Обзор свежих игрушек 2015

Куклы Bratz
EOS бальзамы и лосьоны
Конфеты Бин бузлд

Great Scarrier Reef: русалки и морские монстры

Продолжим знакомство с новинками 2015 года не менее интересной и загадочной коллекцией под названием Great Scarrier Reef (scarrier от англ. scary - ужасный ). Загадочной она является потому, как одноимённый мультфильм выйдет в прокат только в 2016 году.

Место, называемое Большим Скарьерным Рифом, известно поклонникам Monster High с самого начала прежде всего благодаря персонажу по имени Лагуна Блю, дочери морских монстров, родиной которой он и является. Прототипом же Большого Скарьерного Рифа стал вполне реальный географический объект, расположенный на северо-востоке Австралии, под названием Большой Барьерный Риф. К слову, это самая большая в мире гряда коралловых рифов с уникальной флорой и фауной, обитатели которой и вдохновили дизайнеров Школы Монстров на создание новых столь необычных персонажей. Познакомимся с ними поближе!

Начнём с уже известных героев Monster High, которые в данной линейке перевоплощаются в различного рода русалок — Френки Штейн, Торалей Страйп и Лагуны Блю. Довольно непривычно видеть вполне земных монстров с хвостами и плавниками!

 

 

Френки Штейн, Торалей Страйп и Лагуна Блю в образе русалочек.

 

Предположительно основой для Френки-русалочки послужил электрический угорь. Ох, страшно представить, во сколько раз её и так не безобидная способность выпускать электрические разряды усилится под водой!!!

Кошечка Торалей в данной коллекции уж очень напоминает рыбу крылатку-зебру. Признаться, весьма оригинальная идея от Mattel совместить морское существо и кошку!

Хотя Лагуна Блю и является дочерью морских монстров, но увидеть её в русалочьем образе было тоже очень неожиданно. Судя по дизайну, прототипом для неё в данной серии кукол послужила летучая рыба.

 

 

Прототипы для героев Monster High: электрический угорь, рыба-зебра и летучая рыба.

 

Продолжим наше знакомство тремя совершенно новыми монстрами этой серии, коими являются Пёрл и Пери Серпентайн, Поси Риф и Кала Мер'ри.

Пожалуй, самые необычные персонажи Great Scarrier Reef — это Пёрл и Пери Серпентайн (Pearl & Peri Serpentine). Эти существа (или существо) имеют на одном теле две головы и две шеи, так как являются дочерьми морской гидры. Имя Пёрл происходит от английского слова «Pearl», что дословно означает «Жемчужина», а Пери (Peri), приблизительно можно перевести как та, что находится рядом. Своей же буквально «змеиной» фамилией Серпентайны, несомненно, обязаны маме-гидре.

Помимо неординарного дизайна, ещё одной огромной особенностью и преимуществом этой куклы является то, что она светится в темноте.

 

 

Pearl & Peri Serpentine/Пёрл и Пери Серпентайн

 

Поси Риф (Posea Reef) — дочь самого Посейдона, бога тех самых морских глубин! Так что в полку богинь Школы Монстров прибыло! Имя персонажа непосредственно образуется от имени её отца Посейдон - «Poseidon» и «Sea» - море, а фамилия Риф (Reef) просто созвучна с названием коллекции, к которой принадлежит Поси и буквально означает скалистое образование под или над водой, т. е. риф. Стоить отметить, что тело Поси Риф, как, впрочем, и у всех новинок из Большого Скарьерного Рифа уникально и также светится в темноте.

 

 

Posea Reef/Поси Риф

 

И ещё одна новинка серии, которую мы обязательно увидим в новом мультфильме — Кала Мер'ри (Kala Mer'ri). Имя и фамилия героини происходят от английского слова «calamari» - кальмар. Кукла, как и предыдущие, светится в темноте, но главным отличием девочки-кальмара от вышеописанных персонажей, является наличие двух пар рук и отсутствие рыбьего хвоста, вместо которого у неё витиеватые щупальца. Кстати, две пары рук и лиловая кожа также делают её весьма схожей и с индийским божеством.

 

 

Kala Mer'ri/Кала Мер'ри

 

Ну что же! Наслаждаемся новинками и с нетерпением ждём премьеры мультфильма, сюжет которого обещает быть вполне оригинальным благодаря столь колоритным персонажам!

 

Официальный трейлер к мультфильму «Большой Скарьерный Риф», представленный на фестивале Comic-Con 2015