FUNKO POP фанко поп виниловые фигурки

Куклы Bratz
EOS бальзамы и лосьоны
Конфеты Бин бузлд

FUNKO POP! — ВСЕЛЕННАЯ КУЛЬТОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

Микки Маус, рэпер Тупак Шакур и такая милая зомби-очаровашка Пенни из «Ходячих мертвецов». Что между ними общего? А то, что все эти мегапопулярные персонажи и ещё сотни других фантастических героев, а также вполне реальные звёзды эстрады, спорта и телевидения воплотились в виниле и стали игрушками, популярность которых на сегодняшний день переоценить довольно трудно, ведь обладать ими вожделеют миллионы: от мала до велика. Осуществила же эту безумную игрушечную идею под маркой Funko POP! американская компания по производству коллекционной продукции Everett и, кстати, не прогадала, ведь превращая всех этих современных икон в миниатюрные статуэтки и играя на чувствах фанатов и коллекционеров со всего мира, смогла обеспечить себе колоссальную прибыль на годы вперёд.

Эми из «Теории Большого взрыва», Циклоп из «Людей Икс», Уолтер Уайт из «Во все тяжкие»



Формула успеха

Все чудаковатые фигурки под маркой Funkо выполнены в японском чиби-стиле и обладают стандартными параметрами. Высота каждой составляет 3,75 дюйма (10 см), где половину длины занимает продолговатая голова с кругленькими глазками, миниатюрным носиком и, зачастую, с полным отсутствием каких-либо признаков рта! Однако такой набор одинаковых параметров никак не мешает дизайнерам, так сказать, вселять душу во всех этих экранных и реальных культовых персонажей, внешне наделяя их именно теми чертами, которые как нельзя лучше передают сущность и характер наших героев, секрет популярности которых довольно прост и кроется в пристрастии современного человечества ко всякого рода комиксам, мультфильмам, видеоиграм, ТВ-шоу, сериалам и кинофильмам, с помощью которых мы так любим скрасить наш досуг, тем самым обеспечивая им бешенную популярность и делая частью поп-культуры.

 

Микки Маус, Тупак Шакур, Пенни из «Ходячих мертвецов»



История бренда

История же ныне таких популярных во всём мире виниловых фигурок Funko POP! Началась в Америке на самом обыкновенном блошином рынке в 1998 году, когда обычный дизайнер футболок и страстный коллекционер игрушек Майк Беккер, рыская в поисках винтажных копилок, случайно наткнулся на рекламную фигурку персонажа Big Boy из одноимённой сети ресторанов. Оценив её стоимость на аукционе eBay, которая, к слову, составила не одну сотню долларов, у него возникла идея наладить производство более дешёвых аналогов подобных коллекционных экземпляров, разместив его в Китае. И вскоре, получив лицензии на изготовление ностальгических персонажей среди которых были Моряк Папай, Дик Трейси, уже известный нам Биг Бой, а также герои из рекламной кампании General Mills, Беккер прямо из своего дома в Вашингтоне запускает продажи головастых фигурок, ручных кукол и копилок под маркой Funko. В 2005 году его интерес к фигуркам утихает и компания попадает в поле зрения другого заядлого коллекционера со стажем Брайана Мариотти, который не без труда уговаривает Майка продать ему бизнес с гарантией того, что все основные сотрудники фирмы не лишатся своих рабочих мест. Таким образом, продав свою коллекцию, игрушечных конфетных упаковок Pez, Мариотти вносит задаток за дом в Вашингтоне и начинает уже новый виток в истории бренда. В 2010 году на фестиваль Comic-Con в Сан-Диего он привозит несколько прототипов статуэток Funko Force 2.0. (две фигурки Бэтмена, а также персонажей комиксов DC – Бэтгёрл и Зелёного Фонаря), отличающихся от оригинальных Funko Force несколько упрощённым дизайном. Получив несколько положительных отзывов от покупателей разных возрастных категорий, Мариотти решает двигаться дальше и даёт начало новой «Поп-линии» по мотивам «Звёздных войн» от Lucasfilm, Marvel и DC. А некоторое время спустя Funko заполучает ещё 25 лицензий и выводит свою продукцию, которая ранее не покидала пределов специализированных магазинов комиксов и коллекционных игрушек, на широкий рынок, обеспечив себе обширную аудиторию.

Брайан Мариотти




Наркотик для коллекционеров

Сегодня поклонники Funko существуют по всему миру, а империя компании продолжает расширяться. Самые преданные фанаты создают форумы на которых описывают свои коллекции, выставляют фотографии фигурок и составляют подробные каталоги продукции. По словам директора Funko POP! Брайана Мариотти, у них всегда найдётся то, что зацепит каждого, будь то «Теория большого взрыва», «Люди Икс» или «Во все тяжкие» (чего только стоит измученный Уолтер Уайт в своих очках, белых трусах и зелёной рубашке!). Ведь благодаря огромному тематическому охвату, постоянному привлечению к сотрудничеству новых неожиданных франшиз и доступной цене, позволяющей быстро собрать коллекцию, вы обязательно отыщите именно свой тот самый поп-феномен и подсядете на это хобби, возвращаясь за покупками снова и снова! Но главными виновниками вашей зависимости всё же станут неподдельная харизма и очарование, которые, не смотря на строгость шаблона статуэток, присущи всем персонажам и точь-в-точь передают живой характер героев, за который их так любят поклонники. Совокупность всего этого Мариотти и называет «проходным наркотиком» для коллекционеров и никак иначе!



Герои «Игры престолов» со своими фигурками


Купить виниловые фигурки Funko POP вы можете на нашем сайте оригинальных игрушек из Америки http://stoigr.com.ua/products/figurki-funko-pop